Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Наши новинки » Такого вы нигде не прочтете (повесть Испытатель)
Такого вы нигде не прочтете
Nadezda78Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Интересуетесь судьбами отдельных людей и целых народов? Вот отрывок:

70-летию начала Великой Отечественной войны посвящается



Из новогоднего послания Адольфа Гитлера Иосифу Сталину
31 декабря 1940 года:



«К сожалению, исключительная загруженность делами, как Вы хорошо понимаете, не позволяет мне организовать нашу встречу до окончания сокрушения Англии. Поэтому я предполагаю наметить эту встречу на конец июня – начало июля 41-го года и буду рад, если встречу согласие и понимание с Вашей стороны. Примите еще раз мои поздравления с наступающим Новым годом, который, я надеюсь, должен стать особенно счастливым годом для наших стран, вместе с пожеланиями здоровья и успехов Вам лично».



ПРОЛОГ

Несмотря на лето, в просторном мраморном зале довольно прохладно. Молодой подтянутый подвижный адъютант подчеркнуто учтив.

− Энтшульдигунк зи, битэ, герр майор! Нэмэн зи плац битэ!

Двери зала бесшумно закрылись с наружной стороны. Шрамов погрузился в удобное кресло возле не зажженного камина и вздрогнул от неожиданности. Он собрался ждать, будучи уверен, что остался один. Оказалось, в кресле напротив сидит человек! Царящий в зале полумрак не в силах скрыть характерные черты его внешности.

Темная челка косой чертой пересекает напряженный лоб. Над черной щеточкой усов жестко навис странный нос, словно слепок, насаженный на нос настоящий. Пронзительный взгляд тревожно режет окружающее пространство.

Фюрер! Он, как всегда, в офицерском френче без знаков отличия. Сидит вроде бы в непринужденной позе, вот только пальцы рук сплетены на животе в тугой нервный узел. В ногах у Гитлера дремлет седая, дряхлеющая овчарка.

- Господин рейхсканцлер, — Шрамов в смятении приподнялся из кресла. — Я рад приветствовать вас. Простите, цель встречи мне сообщили невнятно, я…

Овчарка настороженно приподняла черную холеную морду и недовольно посмотрела на советского летчика красными дремотными глазами. Шрамов почувствовал себя букашкой.

Прочла и чувствую, что нигде такого не читала. Продолжение здесь:

http://myconsult-aspirantu.com/moi-povesti/ispyitatel Пишем текст

Приятного чтения!

С уважением,
Надежда
 
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Наши новинки » Такого вы нигде не прочтете (повесть Испытатель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: