Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум книголюбов » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Проба пера » Не судите строго... (Книга)
Не судите строго...
SkeptikДата: Пятница, 26.08.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Доброго времени суток.
Прошу прокомментировать, текст ниже, буду очень признателен, особенно негативу!)

1

Произошло это 12 февраля 2012 года. Я, как и сейчас помню этот пасмурный вечер. Снег лежал толстым слоем на земле, и тот час скрипел под моими ногами. Я возвращался домой с дневной смены. Я находился приблизительно в ста метрах от дома, когда из-за соседнего дома навстречу мне вышел незнакомец. Он шел, немного пошатываясь, и я даже подумал, что он пьян. Когда он проходил мимо меня, я был точно уверен, что он пьян. Внезапно он поскользнулся и упал у моих ног, прямо на моем пути. Как порядочный гражданин я решился помочь ему встать. И вдруг я ощутил боль в ноге, я отпрыгнул назад, но было уже поздно, сознание покидало меня. Голова закружилась, и я упал. Что было дальше, я не помню, знаю только, что в отключке я был пару дней, я узнал это, услышав голоса сквозь сон. Потом сознание ненадолго вернулось, я лежал в какой-то белой комнате, вокруг - никого. Я был полностью парализован, не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Это было ужасно, казалось, прошла целая вечность, прежде чем я снова отключился. Когда я во второй раз очнулся в моей палате стояли двое людей, в халатах и масках на лице, на мое удивление, я ощущал свое тело, оно онемело. Я лежал с закрытыми глазами и пытайся не выдать себя.
- Мы больше не можем
поддерживать его жизнедеятельность! - прошептал один из них,
и добавил. – Боюсь, это снова неудача!
- Мда, - ответил второй. - Уже третий за этот месяц. Наверное, нам
следует, приостановись испытания на пару месяцев.
- А с этим что? Как обычно?
- Да, до утра чтоб его здесь не было.
- Не будет...
Оба улыбнулись и вышли из палаты.
Когда они ушли, я попытался встать, и у меня ничего не получилось. На миг я задумался:
"- А ведь я идеальная кандидатура, нет родных, и значит никто искать не будет!"
От этих мыслей меня выворачивало, и я снова отключился...

Сон

"Снилось мне, что я плыву в лодке. Вокруг туман, а я лежу и не могу пошевелиться, но я и не хочу."

Кладбище

Мой сон встревожили, я сразу и не понял, где находился. Но спустя пару минут я все понял. Судя по тому, как меня кидало из стороны в сторону, и реву мотора, я находился в багажнике автомобиля.
- Осторожнее! - кто-то крикнул в салоне машины. - Ты же не сало везешь!

Еще пару поворотов и машина остановилась. Я услышал стук дверей и голоса. Багажник открылся, и меня вытащили.
- О! Ты уже выспался! - усмехнулся один из троих громил.
Остальные просто смеялись. Приподняв голову, я увидел кресты и надгробья. Ужас и паника овладела мной, я уже прокручивал лучшие моменты своей жизни, когда один из них сказал:
- Развяжите его. - И кинул мне лопату. - Могилу себе сам выроешь!
Меня поставили на ноги и развязали руки. Отвели к одной из могил и сказали рыть. Чувства испытанные мной в ту ночь передать не возможно. Я еле стоял на ногах, но кроме как рыть себе могилу ничего больше не оставалось. Лопата за лопатой я приближал свою смерть.
- Эй! - послышалось где-то сзади.
Двое громил, и я повернулись на отклик, третий сидел в машине. К нам приближался пожилой мужчина.
- Я сторож этого кладбища, что вы здесь делаете?
Один из бандитов достал пистолет и выстрелил в грудь сторожу. Воспользовавшись моментом я замахнулся лопатой, и попал острым концом в шею стрелявшему. Кровь хлынула ручьем, головорез упал. Стоявший рядом бандит рванул к пистолету, но я уже замахнулся второй раз, лопата попала в лицо нападающему, и розширила ему улыбку аж до уха. Сложилось впечатление, что я знал наперед, что он будет желать. Сидевший в машине бандит уже летел ко мне, но было уже поздно, я крепко держал пистолет в руке и готов был пролить еще немного крови. Он опешил и хотел бежать обратно.
- Стоять, сволочь! - крикнул я.
- Стою только не стреляй! - заскулил он. - у меня двое детей, я всего лишь водитель!
Мне не было жалко эту паскуду, я смело мог убить его, но для одного дня я и так пролил много крови.
- Кто вы такие, и где меня держали?
- Я всего лишь водитель, я ничего не знаю! Мне звонят на этот номер и просят перевезти людей. - Он достал телефон и упал на колени. - Не убивай, я сделаю все, что ты попросишь.
Слезы покатились по его щекам. Я выхватил телефон, и мощно ударил его ногой по лицу.
- Это тебе за молчание!
Водитель упал без сознания в яму вырытую мной. Я улыбнулся и подумал:
"- А он неплохо смотрится! "
Я сел за руль и вдавил педаль газа до упора, машина рванула с места. Три трупа и один неудачник остались позади. Не знаю, сколько я проехал, но уже на первом повороте я потерял сознание.
 
SkeptikДата: Пятница, 26.08.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Госпиталь

И снова яркий свет, белая комната, и вокруг люди в халатах, чувство дежавю угнетало. На минуту я подумал, что это был всего лишь сон, и что кошмар продолжается, но приятный женский голос вернул мою улыбку.
- Доброе утро, как вас зовут? - Спросила милая девушка в халате. - Я доктор Лазарева, а вы находитесь в столичной больнице скорой помощи.
- Антон... Антон Матвеев. - Ответил я, и добавил. - Я что заболел?
- Не совсем. - улыбнулась она. - Точнее, вас нашли на тротуаре возле нашей больницы, вы были без сознания и в бреду. Вы потеряли много крови, и у вас многочисленные раны по всему телу. Вас что, пытали?!
"- все же не сон" - Подумал Антон, и добавил: - Позвольте мне отдохнуть.
- Конечно. - Откланялась врач.
- Постоите! - крикнул Антон.
- Да?
- Какое сегодня число?
- 19 февраля. - Равнодушно ответила Лазарева.
- Спасибо. - Сказал я, а сам подумал:
"- Неделя... Я целую неделю находился, черт знает где!
Я был возмущен, но это не помешало мне заснуть.

Сон

"Снилась мне женщина в белом халате, она улыбалась и звала за собой. Но я, почему-то не мог двигаться".

Проснулся я ночью, сильно хотелось пить. Встать быстро не получилось, но в этот раз я все-таки встал. Вокруг царила тишина... Я подошел к умывальнику, и взглянул в зеркало. Изголодавшаяся физиономия смотрела на меня.
"- Вот так похудел..."- подумал я.
Попив воды из крана, я снова лег спать.
Через пару дней я вернулся домой, но как я и думал, череда неудач продолжалась... Пока я так сказать отсутствовал, меня затопили, уволили и соседи даже уже похоронили. Их удивлению не было границ, когда они увидели меня после столь недолгой разлуки. Но самое удивительное, это то, что я начал читать людей так, как никогда раньше, я смотрел на продавца, и видел, как он врет мне, я знал наперед, как человек будет вести себя в определенной ситуации. Я знал, что будут делать они, оставалось только противодействовать на пару секунд быстрее. Моя реакция увеличилась, втрое и поэтому соображал я быстрее! Что же со мной сделали?! Этим вопросом я задавайся и днем и ночью. И почему я нахожусь в таком состоянии?! Одно знал я, точно, запасы гречки закончились, и через день два мне будет, нечего есть. На прошлой работе сказали, что я алкаш и что мне с мини не по пути. Мне срочно нужна новая работа. Эту ночь я спал как младенец.

Луч солнца ударил в глаза, я проснулся. На календаре 23 февраля, я должен был найти работу. Я быстро собрался и вышел из дому. Пушкин был прав, мороз и солнце - день чудесный, именно такая погода стояла на улице. Снег припал небольшим слоем, и похрустывал под ногами…
 
RubaruДата: Среда, 06.03.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Автору выше, очень здорово,молодец.Вообще,поощрительно,что есть тяга к такому виду творчества.Почему-то невольно начинаю уважать тех,кто владеет словом и может письменно выражать свои мысли.Особенно,если они точные и правильные.
 
Форум книголюбов » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Проба пера » Не судите строго... (Книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: