Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Что посоветуете почитать? » Прочитал сам - посоветуй другому!
Прочитал сам - посоветуй другому!
franksinotraДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:21 | Сообщение # 31
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Экхарт Толле "Сила момента сейчас" и "О чём говорит тишина". Книги которые изменят вас. Это ключ к истине. Отрывок из книги: http://www.lit-brains.com/eckhart-tolle-stillness-speaks-5/

Сообщение отредактировал franksinotra - Воскресенье, 24.05.2015, 20:23
 
carmelodeadДата: Вторник, 14.07.2015, 04:56 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Кафка - "Процесс"
Азимов - "Основание"
Крипт - "Зачем любить людей?"

Все произведения искренне советую:)


 
UlofPalmeДата: Суббота, 18.07.2015, 14:28 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Говорят вышла новая книга Алексея Иванова. Кто-то уже успел прочитать ?

Факты - упрямая вещь
 
chaikakseniaДата: Четверг, 14.07.2016, 09:32 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Ксения Эшли "История одного приключения", и плакала и смеялась во время чтения.
 
mynameisnefaliДата: Пятница, 04.11.2016, 20:50 | Сообщение # 35
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Вся серия "Дюна". В подростковом возрасте - эдакая библия для атеиста была.
 
catrin828Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:16 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Елена Лис "Абдрагон - школа истинного страха" - переживала, смеялась и не смогла оторваться пока не прочла до конца. Недавно читала Елену Лис "Тридцать четыре Ежки для Кощея" -  смеялась до коликов в животе. Автор жжет.
 
prosperitasДата: Среда, 25.01.2017, 08:07 | Сообщение # 37
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Роберт Шекли. Что ни произведение, что ни рассказ - то маленький шедвер.
 
nadejdapolozkovaДата: Вторник, 25.04.2017, 14:13 | Сообщение # 38
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Человек-амфибия http://my-shop.ru/shop/books/2645770.html?b45=1_2 - почитайте, а не посмотрите, совсем другое восприятие
 
tza61Дата: Пятница, 28.04.2017, 00:09 | Сообщение # 39
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Считаю, что "Госпожу Бовари" надо читать в обязательном порядке всем)) http://my-shop.ru/shop/books/1729068.html?b45=1_1
 
chinihinamДата: Среда, 09.08.2017, 16:27 | Сообщение # 40
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Рекомендую (прочитала сама) Чинихина Мария - Музыкант и наследница (реальная действительность в вымышленном мире). 

Мадлен Рид - Черное облако - любителям интриги (как в санта-барбаре, только без нытья), магии, необычного видения зла

Я не ожидала, что эти авторы настолько удивят меня!!!! 

Всем спасибо.
 
seferomarovДата: Четверг, 10.08.2017, 13:32 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Рекомендую всем и каждому обязательную книгу thumb  для прочтения "О чем молчат цари сознания", в книге представлена целиком из уникальнейшего материала, который не где не найдешь. Сама книга скорее из жанра Нон-фикшен, самосовершенствование; Затронуты темы развития головного мозга без всякой муры, психология представленная действительно практическая, с которой каждый в жизни сталкивается повсеместно, медицина и пр. пр. в общем книгу не описать в двух словах, долго думал рекомендовать книгу или нет, потому как не хотелось чтобы кто либо тоже овладел подобными сведениями, но моя гуманность и филантропия возобладала надо мной. Написал даже автору письмо благодарности, за столь ценный материал. После прочтения данного труда понимаешь что все остальные книги по саморазвитию это полная мура. Книга написана языком что и 12 летний разберется неплохо, но при этом излагается на высоком уровне.
 
eretmodusДата: Среда, 10.04.2019, 21:03 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Все книги Эфраима Севеллы!
 
dimidovg975Дата: Понедельник, 29.04.2019, 13:47 | Сообщение # 43
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Леди и джентльмены, здравствуйте коллеги! Спешу поделиться актуальной новостью. Надеюсь, обсудим. Пусть даже негромко, на кухне.  По порядку: Изучил первую книгу, написал автору, Андрею Ивашкову. Он мне, в индивидуальном порядке, выслал второй том работы, романа "Полуавтобия". Говорит, третий - сразу всем. Но и без того -  получилось оригинально. Этой пьесе, уверен, уготован успех, она, "обречена". Вот почему: автор не мучился в раздумьях, он писал "по памяти". Для него, "бытовая фантастика" - деторождение без утробы матери, порочная доктрина Гаттаки. Именно поэтому, повествование получилось таким, в котором каждый читатель может допустить себя на место тех, или иных, героев романа.  

Думаю, целенаправленно, в первой главе, писатель, очень тяжелыми тропами, заводит зрителя в бурелом маразма и утопии современного, мирового и "нашего" общества. Далее, уже в дебрях, становится смешно, ведь они, нам всем, хорошо знакомы. Что интересно - видеть, казалось бы, рутину, получается по-новому, она обрамлена, по настоящему творчески - некоторые места перечитывал. Приняв бодрый заряд второго "раунда" книги, сравнил Пролуавтобию с повестью  Рэя Брэдбери - "Вино из одуванчиков". Некое продолжение. Изучив же все три части, собранные в первом томе, кажется, уловил суть идеи автора:  

Петр Санаев, с его " Похороните меня за плинтусом", затем Брэдбери, ну и, наконец - взрослая жизнь, дорога идеалиста, вынужденно облачившегося в броню. Очень жесткий сюжет. Поражает то, что ни на слог не сомневаешься в его искренности. Все, от начала до конца - правда. В свете вышесказанного, слово "Конец" обретает яркие формы индивидуализма, потому как, насколько я понял - его нет.  

Для героя книги, образ злой, Санаевской бабушки из детства, размывается в похожие, крупные и подавляющие, но теперь осознанные, формы несправедливости. А любовь к маме, светлому началу, формирует крепкий характер маленького PIXARовского "Немо", попавшего в аквариум, но не сдавшегося, добивающегося способов определить, ищущего их - пути спасения ко встречи с Отцом. 

Книга не о том, как одиночка создал целый сектор криминального Российского бизнеса, она о труппе музыкантов, бродячих артистах, воюющих с иллюзиями собственной, врожденной незначимости на постсоветском пространстве, клановой системой культурных и социальных норм.

Очень много крови, порока и цинизма. Но.. Как-то утром, в ресторане "секретного" отеля, завтракал один. Сладкий чай, жюльен, тост, сигареты ( курить разрешили smile ). Дети, отказавшись, плескались за стеклом, в бассейне. Час, полтора, пустой стол, на кону - второй чизкейк. "Полуавтобия" в руках. Все время, проведенное там, а после - в машине ( я за руль не сажусь ), электричке Москва-Питер, в собственном кабинете, даже кровати, со мной общался парень, явившийся на подмостки современного театра жизни - Огастэн де Сигоньяк, играющий того же, актуального во все времена, Капитана Фракасса. Рекомендую. 

P.S: После второй книги, в фантазиях, пытался примерить чужую шкуру. Давненько такого не было, у меня, у взрослого дяди. Тоже, кстати, публиковавшегося.
 
kpr37442Дата: Четверг, 27.06.2019, 17:12 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Соглашусь, «Мастер и Маргарита» - книга на века, оченьлюблю и периодически возвращаюсь к ней. Из недавно прочитанного могу
порекомендовать книгу издательства Кислород «Тринадцатый. До. Начало». На меня
она произвела неизгладимое впечатление своим форматом, конечно, и своим
содержанием, в первую очередь.
Начинается произведение с основ мироздания, а
заканчивается тем, что волнует каждого человека точно: во что верить, что такое
любовь, как правильно обращаться с деньгами, наконец.
 
cramtontrever532Дата: Пятница, 28.06.2019, 17:35 | Сообщение # 45
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Советую почитать В дурном обществе Короленко https://nauka.club/literatura/kratkie-soderzhaniya/v-durnom-obshhestve.html. Повесть была написана Владимиром Короленко во время якутской ссылки писателя. “В дурном обществе” писалось 3 года - с 1881 по 1884 годы. Дорабатывалась она в 1885 году уже в Петербурге, когда Короленко был еще осужден из-за непринятия присяги царю Александру III. В 1886 году повесть была опубликована в детском журнале “Родник”, но в сокращенном варианте под названием “Дети подземелья”. Адаптировать повесть решил редактор журнала, что крайне не понравилось автору. Короленко считал, что его произведение “обкорнали” и “сделали дешевым”.
 
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Что посоветуете почитать? » Прочитал сам - посоветуй другому!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: