Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум книголюбов » Учеба » Шпаргалка » "Шпоры" (Ваше отношение к шпаргалкам)
"Шпоры"
КнигиняДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:56 | Сообщение # 1
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Перед экзаменами ученики и стуенты стараются написать побольше "шпор", чтобы подстраховаться на экзамене. Исписанные "гармошки", руки, ноги - уже никого не удивляют.
А как вы относитесь к "официальным шпаргалкам", которые продаются в книжных магазинах? К сборникам готовых сочинений, ответов на билеты по предметам?
Они помогают или мешают?


ОстровОК
 
БуривухДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Берегу зрение
Самодельные шпоры, ИМХО, лучше, хотя бы потому, что пока пишешь, информация усваивается не только визуально, но и кинестетически, да еще и думать приходится, как большой объем уместить на маленькой площади шпоры, значит, анализируешь и выделяешь главное... Насчет "официальных шпаргалок" - если "не в теме", то придется эти ответы зубрить, а этот метод, как известно, часто дает сбои smile
В общем, я ЗА самодельные шпаргалки, в студенческие времена их писала практически к каждой сессии, но первый раз воспользовалась на госэкзамене, причем не своей biggrin
 
КнигиняДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:36 | Сообщение # 3
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Буривух)
В общем, я ЗА самодельные шпаргалки, в студенческие времена их писала практически к каждой сессии, но первый раз воспользовалась на госэкзамене, причем не своей

а я хоть и писала, но так ни разу и не воспользовалась - все был сильный страх, что поймают и выгонят :))))


ОстровОК
 
АхулиДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:08 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Анекдот в тему.
Медицинская академия.Профессор перед экзаменом студентам:
-Не выбрасывайте свои заготовки-шпаргалки.Они вам еще пригодятся в первые годы работы.
smile


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.©Франк Хаббард
 
СоваДата: Вторник, 08.04.2008, 04:25 | Сообщение # 5
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
самодельные шпоры помогают выучить предмет, пока их готовишь, а покупные - хоть что-то знать о предмете... не секрет, что большинство детей не открывают учебники вообще, да и на уроках не слушают...
 
СонейкоДата: Вторник, 08.04.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (Буривух)
Самодельные шпоры, ИМХО, лучше, хотя бы потому, что пока пишешь, информация усваивается не только визуально, но и кинестетически, да еще и думать приходится, как большой объем уместить на маленькой площади шпоры, значит, анализируешь и выделяешь главное...

Ну, собственно, ты все и сказала biggrin
Всегда писала и всегда пользовалась. Причем в любой аудитории, у любого самого злобного препода и любой предмет. Правда пользовалась только своими. Знаю, что очень многие копировали через ксерокс чужие шпоры, конспекты, сканировали страницы и т.д Бесполезная трата времени. ИМХО


- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик...(Служебный роман)
Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ... (Любовь и голуби)
 
MissKaДата: Пятница, 23.05.2008, 14:13 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
а я писала... даже если и знала все, все равно подстраховывалась. А вдруг переволнуюсь и забуду? но этого неслучалось )))))))
 
СоваДата: Суббота, 24.05.2008, 08:38 | Сообщение # 8
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
я не писала... один раз только в универе... т.к. была на последнем месяце и для подстраховки набила ими все карманы необъятной кофты... через три дня после этого экзамена я стала мамой...
 
NatasnaДата: Четверг, 17.07.2008, 08:08 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (MissKa)
а я писала... даже если и знала все, все равно подстраховывалась

я также делала...
 
RubaruДата: Среда, 06.03.2013, 16:17 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Шпор делала всегда много, но вот пользоваться ими так и не научилась - страх,что увидят,как я списываю.Поэтому все по памяти.Но зато пока пишешь шпоры,половину уже запоминаешь.Я так сдала на отлично только потому, что вспомнила,что писала в шпоре.Кстати,сдала на 5:)
 
Форум книголюбов » Учеба » Шпаргалка » "Шпоры" (Ваше отношение к шпаргалкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: