Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Что посоветуете почитать? » Прощу помощи в поисках книг описанной тематики (Ищу книги полностью негативного и депрессивно-психопатическо)
Прощу помощи в поисках книг описанной тематики
mynameisnefaliДата: Пятница, 04.11.2016, 20:57 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Я прощу Вашего совета по поиску, по заранее заданным критериям, ибо нынешние поисковики ни разу не помогают.

Суть: вот уже чертову прорву времени пытаюсь найти свой жанр, но всё не то.
Хочется депрессивного, мрачного мира, без любовных линий ВООБЩЕ(ибо бесит), без бесполезных привязанностей к родным/близким (ибо глупо и бесит), без сентиментальщины в стиле "моя мама/дочь/братишка потерял пол туловки по моей вине, ай-ай-ай какой я плохой", без "добреньких" гг. Хочу абсолютно эгоистичного и рационального ГГ. С максимально грамотно описанными в мире страданиями, пыточками, реалистичной и подробной боевкой, с адекватными характерами персонажей. С адекватными последствиями и кучей предательств (ибо логично искать выгоды, переступая через других людей там, где ты можешь это сделать), но с ГГ(глав. герой) который адекватно реагирует на все эти выходки людей, а не прощает все подряд. ГГ, который понимает- что враг должен быть мертвым, ибо иначе тебе еще прилетит от него в харю. ГГ, который не гнушается никаких методов. При этом не с наигранными реакциями. С грамотно прорисованными личностями персонажей и качественным собственно миром. Идеал, на мой вкус, попаданец-психопат (читаем определение термина и не передергиваем), либо нечто со склонностью абсолютно ко всему относиться с рациональной точки зрения и не поддающееся эмоциям и моралистской мишуре. Желательно с философским взглядом на окружение и себя, со склонностью к самокопанию.

Люди склонны лгать себе и окружающим абсолютно во всем, в том числе и в том, что касается истинных причин и помыслов. Хочу увидеть книгу, в которой грамотно описан мир БЕЗ этой бутафорной оболочки личности всякого человека. Возможно- мир глазами социопата, свободного от излишних эмоций и переживаний, но помещенного не в наш мир, со всеми его навязанными нормами и правилами, вынуждающими либо их нарушать и получать по щщам за эти нарушения от людей, привыкших к этим цепям моральности и по., либо смириться с ними и стать еще одним неполноценным куском социума(неполноценным с точки зрения именно личности, ибо для функционирования общества как раз таки такие урезанные люди более удобны), а в мир с возможной свободой от них и, желательно, от некоторых, в моем понимании также навязанных, ограничений как окончательная смерть. Чистая и свободная личность со знаниями, но без морально-этических запретов не означает законченного садиста- она лишь значит свободный и самостоятельный выбор своего пути. И в моем понимании путь не обремененного ЧУЖИМИ нормами поведения человека означает путь рационально и логически мыслящего эгоиста. Именно такой Мир (вселенная книги) я бы хотел увидеть и насладиться им.

Сорян за отвратительное форматирование, надеюсь вы смогли прорваться через этот поток мыслей.
 
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Что посоветуете почитать? » Прощу помощи в поисках книг описанной тематики (Ищу книги полностью негативного и депрессивно-психопатическо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: