Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Детективные тайны » Женщина в детективном жанре
Женщина в детективном жанре
КнигиняДата: Вторник, 19.02.2008, 18:04 | Сообщение # 31
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Сонейко, возможно ее пригласили именно как не юриста, вроде стороннего наблюдателя...хоят - тем более непонятно...

ОстровОК
 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:36 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Я в роддоме могла читать ТОЛЬКО журналы про роды до рождения дочки и книгу про уход за ребенком после родов. Об остальном и думать не могла smile А уж как медленно читалось после родов всю неделю dry Упрямо одолевала хоть одну страничку между беготней по этажам и кормлениями.
 
АхулиДата: Пятница, 04.04.2008, 18:52 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Агату Кристи читала в детстве,помнится понра-ви-ло-сь happy .Нужно попробовать перечитать еще раз,как сейчас пройдет ...Как прочту поделюсь своим скромным мнением,если оно интересно вам будет.
Что же до наших современниц, пишущих в детективном жанре.Действительно понравилась только Маринина со своею Каменской(кажется я даже прочла все). И.Хмелевской читала только что-то одно(запамятовала что,память девичья shy )Помню смеялась,как будто не про убийство читала,а сборник анекдотов.
Что же до остальных -не могу отличить одну от другой-Арбенина,Полякова,Донцова...Возникает ощущение,что пишут они под диктовку друг друга(а может это только у меня такое ощущение?!).Сюжеты одинаковые,героини одинаковые,стиль написания и тот одинаковый...Просто не книги,а близнецы сестры/братья какие-то biggrin .Но ...читаю иногда опусы этих авторов,ну там в поездах или самолетах.Одним словом ,что бы время скоротать,а если книгу потерял,то и не жалко вовсе.


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.©Франк Хаббард

Сообщение отредактировал Ахули - Пятница, 04.04.2008, 18:56
 
ShellyДата: Суббота, 05.04.2008, 05:41 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (Ахули)
Возникает ощущение,что пишут они под диктовку друг друга(а может это только у меня такое ощущение?!).Сюжеты одинаковые,героини одинаковые,стиль написания и тот одинаковый...Просто не книги,а близнецы сестры/братья какие-то

Согласна на все 100%
 
КнигиняДата: Суббота, 05.04.2008, 11:03 | Сообщение # 35
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
наверно...может и существуют определенные законы жанра, определенные правила...но нельзя же так быть похожими друг на друга... sad

ОстровОК
 
АхулиДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:37 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Но все же давайте выискивать "жемчужины" детективного жанра и делиться находками друг с другом.А они есть,я уверенна! shades

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.©Франк Хаббард
 
КнигиняДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:12 | Сообщение # 37
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Ахули, может и найдутся такие перлы... только надо долго искать!

ОстровОК
 
MissKaДата: Понедельник, 19.05.2008, 08:26 | Сообщение # 38
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
мне Устинова нравится
 
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Детективные тайны » Женщина в детективном жанре
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: