Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Наши новинки » Обзор новинок книжного рынка
Обзор новинок книжного рынка
КнигиняДата: Пятница, 25.01.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Здесь каждый желающий может оставлять краткое описание книги, вышедшей в свет недавно (можно со ссылкой на ресурс).
Будем держать друг друга в курсе всех новинок!


ОстровОК
 
MarinajuanaДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Что-то на классику тянет постоянно. Может, потому, что дома все полки забиты книгами и не прочесть их - глупо. Зря, что ли, стоят? А тут еще интернет - конкурент. Там живое общение, новости, литература научная и проч.
А новые писатели всё как-то не по нраву приходятся... Много натурализма и мелочности в книгах. И ничего нового. Секс да переживания.
Вот читала как-то роман, где всё в форме е-мейл переписки. Забавно! И плакала даже... Там герой, точь-в-точь, как мой бывший парень по характеру.
Не помню, правда, ни автора, ни названия. Поищу в бумагах старые записи, мож, не выкинула.
 
АлисаДата: Четверг, 31.01.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
А можно здесь не только о новинках, а просто о "недавних подвигах". Я вот не так давно последнюю книгу о Гарри Поттере прочитала love Большая я его поклонница. Может кому-то исмешно покажется, но все это так интересно... А книга в себе столько жанров совмещает. Порой лежу и под одеялом читаю - страшно. А еще детская книжка. Полный восторг!!! hands hands hands
 
КнигиняДата: Четверг, 31.01.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Алиса)
Я вот не так давно последнюю книгу о Гарри Поттере прочиталаБольшая я его поклонница.

открывай темку для обсуждения - думаю, что поклонники найдутся smile


ОстровОК
 
АхулиДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:30 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Книга относительно не новая 2006 года и возможно ее уже читали форумчане,но рекомендую, тем кто не читал "Здесь вам не причинят никакого вреда" А.Жвалевского и И.Мытько.
Книгу правда рекомендую не всем. Прочитать, конечно, можно, вреда от этого не будет никакого biggrin Но не факт, что она вам понравится. Ну, можете попробовать начать: она вся написана ровно, так что скорее всего сразу понравится либо не понравится.Мне понравилась happy
О чем книга(моя аннотация).Существует некая полицейская школа,которая борется с ночными кошмарами детей.И вот объявился особо опасный ночной кошмар,который по настоящему пожирает людей.Но курсанты школы не дремлют и,в лице курсантки Мари и принимают удар на себя.
Смешная и немного страшная(одновременно) повесть для всех возрастных категорий(хотя в книге написано,что это детское фэнтази!),своеобразный ответный удар россиян по "корпорации монстров".А еще мне приглянулись несколько цитат из книги.
Вот одна- моя любимая:
"Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит, вы ожидали не того результата(результат размышлений)"

P.S.Прочтете,поделитесь впечатлениями?


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.©Франк Хаббард
 
КнигиняДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:15 | Сообщение # 6
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Ахули, спасибо за рекомендацию. Но лично мне такая не встречалась... поищу, отпишусь.

ОстровОК
 
КнигиняДата: Четверг, 01.05.2008, 12:32 | Сообщение # 7
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Последние книжные новинки, вышедшие из печати

Бердетт, Джон. Бангкок-8 11.04.08.

Брусникин, Анатолий. Девятый Спас. 29.03.08.

Быков, Дмитрий. ЖД-рассказы. 08.02.08.

Вишневский, Януш Леон. Одиночество в сети. 07.03.08.

Кобен, Харлан. Невиновен. 04.04.08.

Кобен, Харлан. Второго шанса не будет 18.04.08.

Масетти, Катарина. Семейная могила. 29.02.08.

Масетти, Катарина. Парень с соседней могилы. 29.02.08.

Матесон, Ричард. Где-то во времени. 25.04.08.

Нэб, Магдален. Невинные 01.02.08.

Силва, Дэниел. Убийца по прозвищу Англичанин. 14.03.08.

Фелитта, Фрэнк де. Похоронный марш марионеток. 21.03.08.

Четверухин, Сергей. Тусовка corporate, или Open air. 11.01.08.

Шеремет, Виталий. Тень за троном. 22.02.08.

Шехтер, Гарольд. Разговорчивый покойник. 16.02.08.

Эллис, Брет Истон. Лунный парк. 25.01.08.


ОстровОК
 
AnkaMihalnaДата: Среда, 28.10.2009, 20:13 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Юля Лемеш "Убить ЭМО"
Молодая пара строит свои отношениявопреки куче проблем, с которыми им приходится бороться на протяжении всей книги. Влюблённые постоянно сталкиваются с социальным непониманием и унижениями. Родители, друзья, враги - все стараются погубить молодуб пару. Но вопреки всему герои родолжают любить друг друга. Даже если цена этой любви - жизнь. История любви Ромео и Джульетты 21 века smile


..мысль умерла от одиночества..
 
AnkaMihalnaДата: Среда, 28.10.2009, 20:14 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
наивная книжка smile

..мысль умерла от одиночества..
 
A-LДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
"Пленница" - захватывающая история про кавказскую любовь со всеми вытекающими: кража невесты, братья против, любовь и предательство.
 
ильнурикДата: Четверг, 14.04.2011, 14:13 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Здравствуйте!Обращаюсь тем,кто не может жить без книг!Я сам тоже по жизни большой читатель!Люблю читать всякие историй,рассказы и т.д!Я это всегда делаю на этом http://jenessi.net сайте.Сайт ваще суперски!!!!!!!
 
MinkavkaДата: Четверг, 21.07.2011, 16:40 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Недавно появилась книга известного автора, бизнесмена и интересного человека В. Спиваковского "Образовательный взрыв".
Автор делиться своими идеями по поводу улучшения всей системы образования, необходимость радикальных изменений, дабы получить взамен новое, более эрудированное поколение, с идеями и нестандартным мышлением.
Кому интересно - вот ссылка, где можно прочитать и ознакомиться с книгой http://xvatit.com/hot/chitat_knigu.php
 
NefedovaДата: Пятница, 06.12.2013, 16:23 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Олимпийское наследие Сочи
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Формат: 70х100/8
Переплет: 7БЦ
Кол-во страниц: 416
Тираж: 1500
ISBN: 978-5-373-05935-0
Год издания: 2013
Описание
Прекрасное подарочное издание альбомного формата, с редчайшими цветными фотографиями и вертолетной съемкой предолимпийского Сочи, которые никогда еще не воспроизводились ни в одном книжном издании страны, в книге есть распашная карта прибрежного кластера и горного одновременно, полная карта города Сочи с указанием всех олимпийских объектов.

http://www.olmamedia.ru/books/catalog/special/12998/
 
NefedovaДата: Пятница, 06.12.2013, 16:25 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Профессиональный инстинктАвтор: Александр Звягинцев
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Формат: 60х90/16
Переплет: 7БЦ
Кол-во страниц: 256
Тираж: 2000
ISBN: 978-5-373-05657-1
Год издания: 2013358 руб.ОписаниеНе Александр Звягинцев придумывал ситуации, в которые попадают герои его рассказов. На них всего лишь задержался взгляд профессионала — опытного прокурорско-следственного работника и одновременно беллетриста. И тогда за рутиной быта и повседневности открылись такие страсти — борьба за честь, любовь и достоинство, без которых невозможна жизнь. В книгу вошли рассказы о следователях Томилине и Бондаренко — все они имели реальных прототипов. Название сборнику дала пьеса, которая несколько лет успешно идет в Театре Луны (г. Москва). Публикуются также очерки о судьбах выдающихся россиян — философа Ильина, генерального прокурора СССР Руденко, писателя Шолохова и других, порой, несправедливо забытых участников переломных исторических событий XX века. Издание продолжает ряд сборников короткой прозы и драматургии Александра Звягинцева, представленных ранее издательством «ОЛМА Медиа Групп» - «Кто-то из вас должен умереть!» (2012), «Последний идол» (2013), «Казусы Империи» (2013).
http://www.olmamedia.ru/books/catalog/prose/13046/

Знакомимся с окружающим миром. Для 3-4 летАвтор: Коллектив авторов
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Формат: 84х108/16
Переплет: БРОШ-НАКИД
Кол-во страниц: 16
Тираж: 5000
ISBN: 978-5-373-05747-9
Год издания: 2013ОписаниеВ этой книжке представлены занимательные развивающие задания, которые помогут ребенку 3–4 лет познакомиться с миром, который его окружает, и расширить кругозор. Малыш научится: относить предметы к определенной группе * сравнивать * обобщать * Анализировать.
http://www.olmamedia.ru/books/catalog/early_childhood/13047/

Я встретил вас...Автор: Тютчев Ф. 
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Формат: 70х100/16
Переплет: 7
Кол-во страниц: 224
ISBN: 978-5-373-05627-4
Год издания: 2013ОписаниеФедор Иванович Тютчев – великий русский поэт XIX века, стихотворениями которого восхищался А.С.Пушкин. В поэзии Тютчев стремится осмыслить жизнь Вселенной, постичь тайны космоса и человеческого бытия, его философская лирика отражает сложность и противоречивость разных сторон жизни, недаром А. Фет называл его «поэтом мысли». А сколько красоты, глубины, силы – одним словом, поэзии – в его стихах о природе и любовной лирике, известной всем нам еще и по прекрасным романсам!О Тютчеве сказано и написано много превосходных слов, однако вернее всех угадал тайну его гениальной личности младший современник поэта Иван Тургенев: «О Тютчеве не спорят; тот, кто его не чувствует, тем самым доказывает, что он не чувствует поэзии». http://www.olmamedia.ru/books....88
 
DaryaIvaДата: Четверг, 12.05.2016, 14:41 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение

"Оберег на любовь"

В этой книге живет ЛЮБОВЬ. Огромная, как мир, сильная, как
земная стихия, нежная, как мелодия, пробирающая до мурашек, чистая, как горный
родник. И всегда новая. Ни капли фальши. Ни капли расчета. Ни капли гламура.
Скажете, не бывает? Бывает! Ведь именно такая Любовь однажды поселилась в
сердце автора и осталась там навсегда. Любовь и только любовь подсказала ей
сюжет этого романа.
Узнать подробнее можно тут: http://irinalu.ru/
 
Форум книголюбов » ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ » Наши новинки » Обзор новинок книжного рынка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: