Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум книголюбов » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Детские писатели » Воспитываем..книгой
Воспитываем..книгой
КнигиняДата: Пятница, 25.01.2008, 18:40 | Сообщение # 1
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
не в том плане, что книгой по мягкому месту...:) Какие книги помогают нам в воспитании детей? Мудрыми мыслями каких авторов (или только собственными?) вы пользуетесь?
Получается?


ОстровОК
 
БуривухДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:54 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Берегу зрение
Друзья сейчас применяют метод сказкотерапии (сыну 4 года) - сочиняют сказки на различные ситуации (есть какой-то специальный алгоритм). Подруга просто в восторге, потому как система реально работает!
 
familybookДата: Понедельник, 28.01.2008, 06:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Буривух, а подробнее есть про это?
 
БуривухДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:08 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Берегу зрение
Будет, подруга про это статью пишет
 
MarinajuanaДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:34 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Стихи и прибаутки спасают дочь от скуки, а нас от ее нытья. Обеспечивают ее хорошим настроением и развивают ум.
 
КнигиняДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:59 | Сообщение # 6
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Marinajuana, а что-нить из теории воспитания применяете?

ОстровОК
 
MarinajuanaДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:01 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Собственно все теории воспитания говорят о пользе прибауток с рождения. Чтение тоже восхваляется smile
 
СонейкоДата: Среда, 30.01.2008, 23:42 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Ой, девушки..... главное в принципе любовь к чтению привить успеть... Пока ребенок не занялся активно телевизором и компьютерными играми. А сейчас это реально больная проблема...

- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик...(Служебный роман)
Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ... (Любовь и голуби)
 
СоваДата: Четверг, 31.01.2008, 06:39 | Сообщение # 9
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
реально больная... комп проще ограничить - запаролить можно, а вот телек не отключишь просто так... wacko
 
СонейкоДата: Четверг, 31.01.2008, 16:06 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Н ателик вроде тоже есть замок от детей. Ну как программка...
Мой старший сын (9лет) читает всевозможные энциклопедии детские. Покупали журнал-энциклопедию Древо познания. Но на второй папке остановились, так как во-первых стало дорого. А во вторых перестала замечать интерес. То есть раньше он видел новый номер и просил, а потом росто перестал... А жалко, то не до конца собрана...
Любит учебные пособия типа Основы безопасности жизнедеятельности. Полезная вещь, во всяком случае в некоторых ситуациях будет знать что делать. Ну если вспомнит конечно...


- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик...(Служебный роман)
Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ... (Любовь и голуби)
 
СоваДата: Четверг, 31.01.2008, 17:31 | Сообщение # 11
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
может быть на современных есть... у нас старенькие телеки... я искала в продаже что-то типа замка на антенну, но увы...
 
familybookДата: Пятница, 01.02.2008, 17:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (Сонейко)
Ой, девушки..... главное в принципе любовь к чтению привить успеть... Пока ребенок не занялся активно телевизором и компьютерными играми. А сейчас это реально больная проблема...

да...уже сталкиваемся... малыш все просит Лунтика и иже с ним включить, если не ограничить, может подряд, наверно, весь диск просмотреть...
и к книгам стараемся приучать, покупаю книги с хорошими картинками, где понятно, где голова, а где ноги ))), чтобы было как-то интересно. Начинала покупать серию "Научи меня, мама" - но опять же вопрос дороговизны...
А к компьютеру я просто не пускаю...но, кстати, и интереса не проявляет, принимает как должное, что на нем папа и мама работают )))
 
СонейкоДата: Вторник, 05.02.2008, 00:53 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (Сова)
у нас старенькие телеки... я искала в продаже что-то типа замка на антенну, но увы

Ну тогда только шнур убирать от сети...только он по-моему к телику прикреплен намертво...
Quote (familybook)
где понятно, где голова, а где ноги

Ага, это очень важно! И мульты и книги,где непонять что нарисовано - это катастрофа для детей. У меня сейчас как раз эта проблем возникла. Показываю младшему детский дурнал,а он на всех животных говорит ав-ав. Именно потому что они все похожи на собаку... ерунда какая-то...

Quote (familybook)
А к компьютеру я просто не пускаю...но, кстати, и интереса не проявляет

А сколько ему? Мой нстарший не могу сказать что маньяк на комп, я его максимально ограничиваю, но в 9 лет интерес явный.
кстати, я еще своему дитю и книги на белоруссколм языке покупаю активно. Он вбелорусскоязычной гимназии учится,поэтому ему даже для словарного с\запаса нужно читать.
Как вы относитесь к адаптированной детской литературе, типа новых сокращенных редакций таких шедевров как Остров сокровищ, Таинственный остров и т.д.?


- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик...(Служебный роман)
Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ... (Любовь и голуби)
 
familybookДата: Вторник, 05.02.2008, 05:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (Сонейко)
А сколько ему?

3 года
Quote (Сонейко)
Ага, это очень важно! И мульты и книги,где непонять что нарисовано - это катастрофа для детей. У меня сейчас как раз эта проблем возникла. Показываю младшему детский дурнал,а он на всех животных говорит ав-ав. Именно потому что они все похожи на собаку... ерунда какая-то...

поэтому и стараюсь покупать и приносить именно то, что будет понятно ребенку
 
СонейкоДата: Вторник, 19.02.2008, 16:52 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Никто не покупал сборные энциклопедии типа Древо познания?

- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик...(Служебный роман)
Кака така любовь? Мне вон воздуха не хватат, а в груди так и жжет так и жжет ... (Любовь и голуби)
 
Форум книголюбов » ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА » Детские писатели » Воспитываем..книгой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: