Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум книголюбов » Библиотеки » Библиотеки Кемерово » Отзывы о кемеровских библиотеках
Отзывы о кемеровских библиотеках
КнигиняДата: Пятница, 15.02.2008, 18:31 | Сообщение # 16
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Можно сканировать и копировать литературу, но только тех авторов, со дня смерти которых прошло 70 лет, т.е. те, кто не предъявит авторские права на произведение.
Можно копировать собственные документы.
а так никто не вправе ни копировать, ни сканировать. Библиотеки стали выдавать литературу на платный абонемент (он же ночной), а там уже они не контролируют, что читатель делает с этими книгами, копирует или зачитывает...


ОстровОК
 
СоваДата: Пятница, 15.02.2008, 19:02 | Сообщение # 17
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
в коммерческих целях копировать нельзя... а для личного пользования можно... по-моему, так
 
КнигиняДата: Суббота, 16.02.2008, 11:23 | Сообщение # 18
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Сова)
а для личного пользования можно... по-моему, так

там все равно идет ограничение по срокам авторских прав, так что нельзя... только Пушкина и компанию, т.е. тех, кто прав уже не предъявит...


ОстровОК
 
СоваДата: Суббота, 16.02.2008, 16:18 | Сообщение # 19
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
очень странно... а зачем тогда книги? чтоб на полках пылились? к тому и идет... по-моему, уже никто не переписывает вручную интересующую информацию...
 
КнигиняДата: Суббота, 16.02.2008, 18:24 | Сообщение # 20
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Сова, если честно - для меня сейчас многое в управлении загадкой стало... не знаю, зачем бороться за какие-то показатели, если сами себе противоречат

ОстровОК
 
КнигиняДата: Суббота, 05.04.2008, 14:10 | Сообщение # 21
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Проголосуйте за кемеровскую библиотеку! 12:33
Кемеровская ЦБС участвует во Втором Всероссийском конкурсе сайтов публичных библиотек.
Поддержите свои библиотеки, проголосуйте за сайт!

Голосовать здесь:

http://www.library.ru/konkurs/public2/golos.php?nomin_id=2#NN

Согласно Положению о конкурсе, c 1 февраля до 20 апреля 2008 года проводится открытое голосование всех желающих за лучший, по их мнению, сайт из списков, размещенных в данном разделе. Формирование списков велось на основании поступивших на конкурс заявок.
Вашему вниманию предлагаются 4 номинации: лучший сайт центральной универсальной библиотеки субъекта Российской Федерации; лучший сайт централизованной библиотечной системы (ЦБС), муниципальной публичной библиотеки; лучший сайт детской, юношеской, детско-юношеской библиотеки; лучший библиотечный Интернет проект.
Здесь Вы можете посмотреть, как повлиял Ваш голос на общий «рейтинг популярности» понравившихся вам сайта.

Одновременно с открытым голосованием группа специалистов, определенная жюри конкурса, проводит экспертную оценку сайтов. Формирование списков из сайтов-претендентов по всем номинациям будет осуществляться путем сопоставления результатов открытого голосования и экспертной оценки. Эти списки можно будет посмотреть на портале «LIBRARY.RU» в течение апреля-мая 2006 г.
NB! При голосовании просим учесть стандартное для сетевых конкурсов условие: в каждой номинации с одного компьютера может быть подан только один голос. В случае, если разница по времени между голосами, поданными с одинаковыми IP и user-agent, составит менее 30 минут, такие голоса будут засчитаны за один.
Оргкомитет оставляет за собой право удалять голоса, поданные с нарушением правил конкурса.


ОстровОК
 
АхулиДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:53 | Сообщение # 22
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Кемеровские библиотеки я,конечно,давненько не посещала.Но когда-то я ходила в читальный зал "гололевки" и в "гайдаровскую".Сейчас пользуюсь услугами местной(уже не кемеровскими) городской библиотекой,муж еще и в местную областную записан и регулярно пользуемся их услугами.
Надеюсь сейчас многое в кемеровских библиотеках изменилось.Раньше мне не очень нравилось библиотеки из-за сложности поиска нужной книги,большинство спец литературы невозможно было взять на дом и ксерокопии тоже было нельзя сделать.А интернет был практически из области фантастики...
Сейчас у меня возможности во много раз расширились и библиотеки другие,и книжные магазины...
Отдельно хочу сказать об интернете,вот уж незаменимый помощник в поисках нужной книги или новинок,поэтому большая часть книг в настоящее время у меня в электронном виде.
Но все же люблю,лежа на диванчике или перед сном,почитать обычную книгу.Поэтому "тропинка" в библиотеку и книжный магазин "не зарастает" smile


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.©Франк Хаббард
 
КнигиняДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:33 | Сообщение # 23
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Ахули)
Надеюсь сейчас многое в кемеровских библиотеках изменилось.Раньше мне не очень нравилось библиотеки из-за сложности поиска нужной книги,большинство спец литературы невозможно было взять на дом и ксерокопии тоже было нельзя сделать.А интернет был практически из области фантастики...

конечно, многое изменилось... smile
мало ого, что литература все-таки стала поступать в библиотеки в большем количестве (в последнее время увеличилось немного финансирование), сейчас есть возможность взять книгу на "абонемент выходного дня", т.е. - платно. Поиск теперь компьтеризирован, да и есть услуги (бесплатные) консультанта, который и находится в зале каталогов (разумеется, тоже при компьютере).
Ну и интернет в библиотеках уже не диковинка. Он есть не только в Гоголевской б-ке, но и в филиалах (парвда. не во всех).


ОстровОК
 
Форум книголюбов » Библиотеки » Библиотеки Кемерово » Отзывы о кемеровских библиотеках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: