Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум книголюбов » Библиотеки » Библиотеки Кемерово » Отзывы о кемеровских библиотеках
Отзывы о кемеровских библиотеках
КнигиняДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:21 | Сообщение # 1
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Услугами каких библиотек вы пользуетесь?
Что нравится (или не нравится)?
что бы вы хотели предложить?


ОстровОК
 
БуривухДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:37 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Берегу зрение
Позор на мою седую голову - в Кемерово была тока в библиотеке на кольце и на Тухачевского по разу... surprised
 
СоваДата: Вторник, 12.02.2008, 06:43 | Сообщение # 3
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
я пользуюсь только областной...
 
КнигиняДата: Вторник, 12.02.2008, 07:14 | Сообщение # 4
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Буривух)
в Кемерово была тока в библиотеке на кольце

если ты до сих пор туда ходишь - то будем видеться!
Quote (Буривух)
на Тухачевского по разу...

библиотека хоть и считается крупной в своем районе, на самом деле не такая уж и большая, фонды стала пополнять сравнительно недавно, вот сейчас второй комп для пользователей подарила администрация в связи с юбилеем...скоро у них грядет ремонт и библиотека станет оснащеннее и интереснее.
Quote (Сова)
я пользуюсь только областной...

а я там была пару раз всего и то по работе только... предпочитаю Центральную городскую, что на Кольце


ОстровОК
 
ShellyДата: Среда, 13.02.2008, 12:10 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Я ходила во времена студенчества по учебе. Ну и в школе. Как вспомню.. Набирала штук по 15 в Гайдаровской, а меньше, чем через неделю уже обратно тащила. happy
 
familybookДата: Среда, 13.02.2008, 12:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (Shelly)
Я ходила во времена студенчества по учебе. Ну и в школе.

Shelly, а сейчас? wink
 
familybookДата: Среда, 13.02.2008, 18:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
нашим городским библиотекам порой не хватает достаточной рекламы собственных услуг. Не всем читателям и пользователям они известны, отсюда и отток идет...
 
СоваДата: Среда, 13.02.2008, 19:32 | Сообщение # 8
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
слишком серьезный конкурент появился - интернет! библиотеки явно до него не дотягивают... даже нормальной информационной системы нет (по областной сужу)... еще поисковые функции боль-мень работают, а требования уже вручную заполнять надо и потом ждааать дооолго... понимаю, что библиотека издавно подразумевает спокойствие и медлительность, но в современных условиях надо что-то менять! wacko
 
ShellyДата: Четверг, 14.02.2008, 06:50 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Quote (familybook)
Shelly, а сейчас?

нет времени да впрочем и желания. Областная у меня всегда тоску вызывала, как Сова сказала надо что-то менять. Бывало, что по полтора часа книгу ждала, а то и больше. Люблю только там зал иностранной литературы. А интернет и правда обскакал уже на 150 ходов вперед.
 
КнигиняДата: Четверг, 14.02.2008, 08:58 | Сообщение # 10
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Shelly)
Областная у меня всегда тоску вызывала, как Сова сказала надо что-то менять. Бывало, что по полтора часа книгу ждала, а то и больше.

муж мой тоже жалуется на "медленность", поисковая система не совсем удобная... если уж есть компьютеры, дали ли бы полные базы с поиском...


ОстровОК
 
ShellyДата: Четверг, 14.02.2008, 10:40 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
Да и ещё добавлю, если идти в библиотеку по профессиональной деятельности, то смысла нет никакого, потому что законодательство обновляется ежеминутно, библиотека просто не успеет физически за этим темпом, а если для души, то опять же нет времени
 
КнигиняДата: Четверг, 14.02.2008, 10:46 | Сообщение # 12
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Quote (Shelly)
законодательство обновляется ежеминутно, библиотека просто не успеет физически за этим темпом,

библиотека может и успела бы за ним, все-таки РГ постоянно и оперативно публикует любые изменения в законодательстве, но все же человеку намного удобнее искать информацию, не выходя из дома. Опять -таки - вопрос в том, есть ли доступ в интернет...


ОстровОК
 
СоваДата: Четверг, 14.02.2008, 14:45 | Сообщение # 13
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
еще такая проблема меня убивает...
книга в читальном зале, взять ее оттуда нельзя, даже если она не сильно популярная, ее могут дать за деньги домой на ночь, утром до 11 надо вернуть... или отксерить нужные страницы там же за довольно большие деньги...
а ведь можно поставить компы со скоростными сканерами, где читатели могут отсканить нужные страницы (пусть это сколько-то денег будет стоить) или попросить это сделать оператора (чуть за большие деньги)... можно же давать книги на чуть больший срок, если она не сильно популярная... уверена, что сейчас получить статистику по популярности той или иной книги очень легко (с внедрением информационных систем)
 
КнигиняДата: Четверг, 14.02.2008, 17:33 | Сообщение # 14
Книгоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 3
Статус: Берегу зрение
Сова, я тоже многого не понимаю... в Кировской б-ке, например, смотрят по обстоятельствам: если книга дублетная, экземплярная, либо не так часто спрашиваемая - то ее выдают на несколько дней. Насчет сканеров ... не так хорошо у нах налажена эта предпринимательская часть работы. Хотят следовать букве закона, несмотря на то, что буквы часто путаются... как сейчас ситуация с копированием и авторским правом...

ОстровОК
 
СоваДата: Пятница, 15.02.2008, 18:16 | Сообщение # 15
Книголюб
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: -1
Статус: Берегу зрение
а на ксероксе копировать?
 
Форум книголюбов » Библиотеки » Библиотеки Кемерово » Отзывы о кемеровских библиотеках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: