Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость

Книжный портал "Читаем всей семьей"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум книголюбов » ПОЗНАКОМИМСЯ! » Болталка обо всем! » помогите, пожалуйста, вспомнить автора и книгу (помню сюжет новеллы, но к сожалению, не знаю названия)
помогите, пожалуйста, вспомнить автора и книгу
startlingДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:10 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Берегу зрение
буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет найти новеллу!

оригинал - то ли на венгерском, то ли на сербском, то ли еще на каком-то таком языке - вообще не помню!! shy  

читала книгу кратких рассказов этого автора лет 15 назад в переводе на русский

сюжет примерно таков: жил-был очень-очень бедный художник, и был у него белый кролик.. Художник во всём готов был отказывать себе, лишь бы достать кролику каждый день морковку, чтобы тот не голодал рядом с ним. И были они очень преданы друг другу. Кролик разделял с хозяином все горести и радости, и художник от этого чувствовал себя счастливым. Однажды художник встретил девушку и полюбил ее. Но, так сложились обстоятельства, что на время он потерял ее из виду, переживал утрату и, в порыве ярости, убил кролика, который много лет дарил ему свою любовь и оказывал поддержку.. Невеста вроде бы потом нашлась, а художник в наказание судьбой - ослеп... 

ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!  shy
 
Форум книголюбов » ПОЗНАКОМИМСЯ! » Болталка обо всем! » помогите, пожалуйста, вспомнить автора и книгу (помню сюжет новеллы, но к сожалению, не знаю названия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: